наверх

» » Антология Quadrax

Антология Quadrax
Название:

Антология Quadrax скачать торрент

Релиз:License
Год выхода:2016
Жанр:Разное
Разработчик:Cauldron
Перевод:Английский, Чешский
Платформа:PC
Требования:Операционная система: Windows® Vista®, 7, 8, 10
Процессор: 2 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Свободного места на жестком диске: 500 МБ
Рейтинг на сайте:
Quadrax:
Quadrax
- это платформенный паззл, скорее даже исключительно логическая игра, так как, в отличие от, например, амижного Benefactor'а аркадой тут и не пахнет: бегать и тем более прыгать наши персонажи не умеют. Наоборот, игра очень нетороплива - несмотря на то, что разрешение экрана всего 360 на 240, а весь уровень помещается на одном экране, придется очень долго ходить, чтобы попасть к выходу. Судите сами - во-первых, к выходу надо привести не одного, а сразу двух героев, во-вторых, по пути им придется преодолеть множество пропастей, закрыв их каменными блоками, на другие препятствия надо залезть, третьи удалить... Поскольку всё это занимает довольно много времени, мой вам совет: прежде чем начать двигаться, обдумайте каждое движение - не придется лишний раз переигрывать. Тем не менее, уровни сделаны очень коварно, опасность может поджидать с совсем неожиданной стороны. Каждый из них - это очень интересная головоломка, и разгадать их порой совсем непросто. Если первые 20 уровней являются подготовительными, где происходит знакомство с разными видами блоков, лифтами, платформами и рычагами, то дальше уже становится действительно трудно.

Каждые 12 уровней показывается заставка, рассказывающая о похождениях двух друзей-археологов Майка и Алекса, которыми мы и управляем. Отправившись на розыски своих пропавших друзей, они достигли небывалого по размерам древнего строения, уходящего вверх насколько хватало взгляда, но, несмотря на страх перед неизвестными опасностями, поджидающими их внутри, они вошли в открытые ворота. Этаж за этажом они поднимаются вверх на поиски древних артефактов и своих пропавших друзей, и их упорство пересилит все трудности!

Оформление уровней сделано очень тщательно и со вкусом, хочется опять сравнить его с Benefactor'ом - так же, как и там, прорисован каждый пиксель, все объекты очень маленькие, по несколько пикселей, - например, главные герои всего примерно 10 на 4 пикселя, но настолько замечательно анимированы, что невозможно не поверить, что они живые! Когда случайно роняешь на них блок или кто-то из них падает в пропасть, их действительно жалко. И всё же, в отличие от Benefactor'а, графика более строгая и прямоугольная - тут очень важно, какой высоты обрыв и сколько именно блоков надо поставить, чтобы можно было влезть на стену. Каждый элемент уровня выполняет строго определенную функцию, но иногда можно пройти уровень и несколькими способами.

Музыка в игре трекерная - простая и приятная, не отвлекающая от решения головоломок. К слову, несмотря на то, что игра досовская, в версии, которая была выпущена бесплатно, авторы смогли сделать так, чтобы игра работала под Windows XP без малейших проблем, даже с музыкой! Quadrax - игра редкая, но, уверен, найдет новых поклонников даже спустя много лет после выхода: такие качественные игры-головоломки - редкость. А 100 уровней в игре хватит надолго!

Quadrax III:
3-я часть игры Quadrax. Действие происходит в Конго. (Только на чешском языке)

Quadrax IV:
Четвёртая часть головоломки о приключениях археологов. На этот раз они отправляются в египетские пирамиды.

Quadrax V:
В пятой части игры друзья-археологи тоже отправляются в пирамиды, но на этот раз в пирамиды майя. В этой версии 3 археолога вместо 2.

Quadrax VI:
В 6-й части игры действие происходит в Атлантиде. В этой версии тоже 3 археолога вместо 2.

Quadrax VII:
Седьмая часть игры называется "поиск Лапуты".

Quadrax VIII:
Восьмая часть игры называется "через трудности к звёздам". В этой части в Вашем распоряжении не два а три археолога что игру никак не облегчает - на момент выхода Quadrax VIII многими признан сложнейшим квестом в мире.

Quadrax X:
Десятая часть головоломки об приключениях археологов. Теперь в Full HD. Также на момент выхода наряду с Quadrax VIII многими признан сложнейшим квестом в мире.

Также в раздаче находится редактор уровней для Quadrax X.

Quadrax Neverending:
Последняя на данный момент часть серии. Сложность осталась та же что и в Quadrax VIII/X.

Описание установки и запуска:
Запускаем установочный файл требуемой части антологии.
Следуем инструкциям программы установки.
Играем...

Сменить язык на английский с чешского можно клавишей F2 (по желанию), кроме версии III которая полностью на Чешском.
Если играете в Quadrax Neverending, то, прежде чем начать играть, нужно нажать на "Password" и задать свой пароль для сохранения прогресса. Без этого нельзя будет начать новую игру.

Скачать игру Антология Quadrax (2016) PC через торрент

Загрузил: 21 августа 2023 13:51 Статус: Проверено
Размер: 3.74 GB [Как скачать?]
Раздают: 22 Качают: 29 Скачали: 72
Начало раздачи:16 августа 2019 в 15:56
Антология QuadraxАнтология QuadraxАнтология Quadrax
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали игру Антология Quadrax (2016) PC через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Вставка смайликов Выбор цвета
Проверить правописание